конференции

СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ХХVII ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ХИРУРГОВ

В научную программу съезда, прошедшего 21-24 ноября в смешанном формате, был включен широкий спектр актуальных вопросов современной сердечно-сосудистой хирургии, кардиологии, анестезиологии-реаниматологии, сестринского дела, истории сердечно-сосудистой хирургии.

Ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин выступил в качестве председателя секции «Генные и клеточные технологии в лечении хронической ишемии нижних конечностей». Проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ профессор Игорь Александрович Сучков возглавил секцию "Современные методы хирургического лечения варикозной болезни нижних конечностей" и поделился опытом лечения хронических болезней вен. Преподаватели и ординатор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики представили в рамках мероприятия доклады об отдаленных результатах лечения пациентов с критической ишемией нижних конечностей и фоновым сахарным диабетом с использованием ангиогенных технологий, а также об изменениях нейрофизиологических параметров и их взаимосвязи с атеросклеротическим поражением сонных и позвоночных артерий.

Для участников съезда также были организованы лекции и сателлитные симпозиумы.