СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ МОЛОДЕЖНОЙ ПРЕМИИ ГОРОДА РЯЗАНИ «БОЛЬШОЙ СТАРТ»

9 ноября в областной универсальной научной библиотеке имени Горького состоялась церемония награждения лауреатов молодежной премии города Рязани «Большой старт».

В рамках церемонии награды получили 12 молодых рязанцев, которые проявили себя и достигли высоких результатов в области образования, науки и техники, культуры и искусства, спорта, здравоохранения, общественной деятельности, патриотического воспитания. В их числе: студент 6 курса лечебного факультета РязГМУ, заместитель председателя Студенческого спортивного клуба "РязГМУ"|ССК РязГМУ Сергей Агафонов. За большую работу по популяризации студенческого спорта, организацию спортивных массовых и оздоровительных мероприятий в университете и личные спортивные достижения Сергей стал лауреатом премии в области спорта. Лауреатом в области здравоохранения стала студентка 5 курса лечебного факультета, руководитель регионального отделения ВОД "ВОЛОНТЕРЫ-МЕДИКИ, координатор медицинского направления Волонтерского центра РязГМУ Ольга Завьялова за активную работу в научном и практическом направлениях сферы здравоохранения.

Премии лауреатам вручали Наталья Николаевна Гришина, директор РОУНБ имени Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области, Артемьева Галина Борисовна, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, Гуртиков Сергей Владимирович, заместитель председателя Экспертного совета при Правительстве Рязанской области.