хорошее здоровье и благополучие

СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ ПО ВОПРОСАМ ОНКОНАСТОРОЖЕННОСТИ

Профилактическую беседу на тему «Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний» для работников ООО «Авангард» провел на прошлой неделе практикующий врач, ассистент кафедры онкологии Рязанского государственного медицинского университета Алексей Судаков.

Он рассказал присутствующим о приемах самодиагностики рака молочной железы:

- Обязательно нужно знать, что такое онкология, каковы первые признаки у тех или иных видов этого заболевания, – считает специалист.

По мнению Алексея, как можно больше людей должны узнать о способах ранней диагностики онкологических заболеваний, которые доступны гражданам в рамках системы обязательного медицинского страхования.

Также речь шла о разных формах рака и профилактике онкозаболеваний. Завершилась встреча консультативным приемом, который врач провел для всех желающих.