история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Мамалыга Максима Леонидович - доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник, врач «Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева», окончивший в 2006 году РязГМУ.

После завершения обучения в ординатуре при Российском научном центре  хирургии им. академика Б. В. Петровского РАМН получил специальность врач-анестезиолог-реаниматолог, а после завершения обучения в ординатуре при НИИ кардиологии им. А. Л. Мясникова ФГУ Российского кардиологического научно-производственного комплекса М3 РФ получил специальность врач-кардиолог. Кроме того, он также является врачом по специальности «функциональная диагностика, и «ультразвуковая диагностика».

Без отрыва от клинической работы Мамалыга М.Л. окончил аспирантуру, а затем докторанту, подготовил и успешно защитил кандидатскую и докторскую диссертации, получив ученую степень доктора медицинских наук. Им опубликовано свыше 200 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях, из которых 7 монографий изданы в том числе в издательстве «Academic Publishing» (Германия), а также 12 клинических и научно-практических рекомендаций. Широкое практическое применение получила разработанная им телеметрическая система: «Система дистанционного мониторинга показателей состояния сердечно-сосудистой системы пациентов».

Мамалыга Л.М. является членом Европейского кардиологического общества и членом редколлегий ряда научных изданий. В составе российской делегации из Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева он участвовал в конкурсе профессиональных знаний и навыков врачей-кардиологов, организованном на Европейском конгрессе кардиологов в Амстердаме, где занял первое место. Конгресс, в котором впервые удалось победить, является одним из самых профессиональных и крупнейших медицинских и кардиологических конгрессов в мире.