рейтинги

РЯЗГМУ ВОШЕЛ В ИНТЕРВАЛЬНУЮ ГРУППУ ТОП-10% СРЕДИ ЛУЧШИХ ВУЗОВ МИРА

Опубликованы результаты Global aggregated ranking-2021- глобального агрегированного рейтинга мировых университетов. Всего оценивалось 2900 мировых и 85 российских вузов.

Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова впервые вошел в 10% лучших вузов мира.

Глобальный агрегированный рейтинг рассчитывается на основе результатов университетов в 11 крупнейших международных образовательных рейтингах и одной публичной базы данных.

Итоговое ранжирование для GAR выполняется по семи лучшим результатам из двенадцати оценок в целом, причем у каждого вуза они свои.

Предлагаемая методика позволяет агрегировать абсолютно разные оценки вуза, выраженные в «местах» и «баллах», в разных по своим подходам и методикам рейтингах и оценочных системах в единую оценку в форме таблиц лиг – объединения университетов в следующие интервальные группы: ТОП 1% - интервальная группа, в которую включены 250 лучших вузов мира, ТОП 2% - 500 вузов, ТОП 3% - 750 вузов, ТОП 4% - 1000 вузов, ТОП 5% - 1250 вузов, ТОП 10% - 2500 вузов, ТОП 15% - 4000 вузов. Организатор рейтинга – Гильдия экспертов в сфере профессионального образования при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Напомним, что РязГМУ представлен международных рейтингах: THE-Times Higher Education, RUR-Round University Ranking и Московском международном рейтинге «Три миссии» MosIUR. Также Рязанский медицинский университет имени академика И.П. Павлова - единственный из рязанских вузов, один из 11 медицинских вузов России, представленных в Глобальном агрегированном рейтинге.

Узнать больше о РязГМУ в рейтингах здесь.