конференции

VII ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, АСПИРАНТОВ, ОРДИНАТОРОВ "ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ: ВЗГЛЯД МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА"

7 октября состоялась традиционная VII Всероссийская научная конференция молодых специалистов, аспирантов, ординаторов "Инновационные технологии в медицине: взгляд молодого специалиста". Второй год подряд из-за имеющихся ограничений она прошла в онлайн формате.

Открыл конференцию проректор по научной работе и инновационному развитию РязГМУ профессор Игорь Александрович Сучков, который от имени руководства пожелал участникам успешной работы, акцентировав внимание на важности взаимодействия молодых ученых. На пленарном заседании прозвучали 3 лекции от ведущих специалистов: заведующего кафедрой поликлинической терапии, профилактической медицины и общей врачебной практики РязГМУ доктора медицинских наук Евгения Владимировича Филиппова, Заслуженного деятеля науки РФ Сергея Николаевича Мосолова (Москва) и заведующего кафедрой хирургии, акушерства и гинекологии ФДПО РязГМУ доктора медицинских наук Олега Владимировича Зайцева. В них были разобраны актуальные проблемы постковидного синдрома с точки зрения междисциплинарного взаимодействия.

Дальнейшая работа конференции проходила в рамках секций, где прозвучали доклады от молодых ученых из России, Узбекистана и Беларуси. Председателями секций выступили молодые ученые РязГМУ, что позволило установить научные связи с коллегами. Также программа конференции содержала несколько мастер-классов, в том числе поддержанные федеральными грантами.