РЕКТОР РЯЗГМУ ОТМЕЧЕН ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ВСЕРОССИЙСКИМ ОБЩЕСТВОМ ГЛУХИХ

4 октября в Государственном Кремлевском Дворце отметили 95-летие со дня образования Всероссийского общества глухих (ВОГ), в ходе которого были вручены награды партнерам и соратникам общества - представителям федеральных министерств, ведомств и общественных организаций.

В числе награжденных – ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин, который отмечен нагрудным знаком «За особые заслуги» III степени.

Рязанский государственный медицинский университет сотрудничает с Всероссийским обществом глухих с 2019 года.

Специалисты общества принимали участие и в создании Атласа медицинских профессий, выпущенного сотрудниками РУМЦ РязГМУ в прошлом году. А в июне этого года была проведена совместная III Международная научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования: механизмы развития инклюзивной профессиональной компетентности специалистов».

В коллаборации с ВОГ также ведется работа над разработкой и согласованием нормативных и учебно-методических материалов для подготовки специалистов подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации учреждений для реализации медицинских, образовательных и иных услуг инвалидам по слуху.

Деятельность университета в сфере социальной реабилитации лиц с нарушениями слуха была отмечена также Почётной грамотой Центрального правления Всероссийского общества глухих, которой наградили заместителя начальника РУМЦ РязГМУ Ольгу Александровну Крестьянинову.