качественное образование

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ РЯЗГМУ ВКЛЮЧЕНЫ В ЕВРОПЕЙСКИЙ РЕЕСТР DEQAR

Шесть образовательных программ фармацевтического кластера Рязанского государственного медицинского университета опубликованы в Европейском реестре аккредитованных программ (Database of External Quality Assurance Results – DEQAR). На данный момент DEQAR содержит сведения о лучших 82 российских вузах.

Напомним, что в мае этого года в РязГМУ прошла международная профессионально-общественная аккредитация. Зарубежные и российские эксперты оценивали следующие образовательные программы:

• 33.02.01 Фармация – программа среднего профессионального образования;
  • 33.05.01 Фармация – программа специалитета;
  • 33.04.01 Промышленная фармация – программа магистратуры;
  • 33.08.01 Фармацевтическая технология – программа ординатуры;
  • 33.08.02 Управление и экономика фармации – программа ординатуры;
  • 33.08.03 Фармацевтическая химия и фармакогнозия – программа ординатуры.

Все представленные к аккредитации программы получили положительную оценку экспертов и свидетельства об аккредитации сроком на 6 лет. Теперь результаты аккредитации образовательных программ РязГМУ признаны и в европейском пространстве высшего образования.