хорошее здоровье и благополучие

С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ ЖИТЕЛЕЙ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках регионального проекта «Здоровые легкие» преподаватели РязГМУ регулярно выезжают в районы области и на предприятия города для проведения профилактических осмотров населения и работников.

С начала проекта специалисты университета посетили уже в 8 населенных пунктов. Жителям рассказывают о причинах развития заболеваний лёгких, их последствиях и первых симптомах, при которых незамедлительно следует обратиться к пульмонологу. Врачи-пульмонологи проводят экспресс-обследование состояния легких, а также школы по отказу от курения, которое является одним из лидирующих негативных факторов, приводящих ко многим болезням лёгких.   Собравшимся предлагают написать пульмонологический диктант и проверить свои показатели здоровья.

Подобные мероприятия не только послужат делу профилактики развития опасных заболеваний, но и помогут выявить группу риска или людей, страдающих еще не диагностированными заболеваниями лёгких.

Подробнее обо всех мероприятиях проекта можно прочитать, перейдя по ссылке.