довузовская подготовка

РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

Ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин принял участие во встрече с родителями обучающихся медицинского класса, открытого в этом году в Пензенской области.

Благодаря прямому включению из университета родители пензенских старшеклассников смогли задать наиболее волнующие вопросы ректору университета, ответственному секретарю приемной комиссии, начальнику учебно-методического управления вуза Светлане Анатольевне Камаевой и начальнику отдела довузовской подготовки Юлии Юрьевне Клейменовой. Присутствующих на собрании интересовали особенности поступления по целевым направлениям и проходные баллы этого года.

- Для нас сотрудничество с Пензенской областью является очень интересным и важным. Многие абитуриенты региона выбирают наш университет, и мы рады, потому что качество подготовки в школах области достаточно высокое. Мы, в свою очередь, должны не просто подготовить, но и замотивировать ребят поступать в медицинский вуз. В рамках подготовки обучающихся медицинских классов наш университет организует выездные, дистанционные формы работы и очные этапы обучения на базе РязГМУ, - отметил Роман Евгеньевич в своем выступлении.

Об особенностях и формах проведения предстоящих занятий, которые для школьников проведут преподаватели вуза, рассказала начальник отдела довузовской подготовки. Дистанционные занятия будут проходить дважды в месяц, а также будущие абитуриенты приедут в университет в каникулярное время.