ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РЯЗГМУ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЪЕЗД ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГОВ РОССИИ

Участие в “XX Съезде оториноларингологов России с международным участием” принял доцент кафедры хирургической стоматологии и ЧЛХ с курсом ЛОР - болезней Дмитрий Сергеевич Пшенников.

В течение четырёх дней более 1800 специалистов из 248 городов 22 стран мира обсуждали дальнейшие пути развития оториноларингологии. Доцент РязГМУ выступил на съезде с 4 устными докладами, подготовленными в соавторстве с клиническими ординаторами второго года обучения Н.Г. Юсовой и А.Ю. Галушкиной: “Грушевидное отверстие как объект хирургического лечения назальной обструкции”, “Способы хирургии грушевидного отверстия в лечении назальной обструкции”, “Местная гемостатическая терапия в оториноларингологии”, “Гранулематоз Вегенера в практике врача-оториноларинголога”. Также им было представлено 2 стендовых доклада на темы: “Способы хирургии грушевидного отверстия в лечении назальной обструкции”, “Грушевидное отверстие как объект хирургического лечения назальной обструкции”.