XIII Съезд хирургов России

В Москве 8-10 сентября 2021г. состоялось масштабное событие - в очном формате прошёл XIII Съезд хирургов России. Конгресс собрал специалистов в области лечения различных хирургических болезней со всей России. Профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной хирургии и лучевой диагностики РязГМУ, Президент Ассоциации флебологов России проф. д.м.н. И.А. Сучков выступил в качестве председателя секции по лечению заболеваний вен и с лекцией о том, как  меняются взгляды  на лечение ВТЭО в  эпоху ПОАК.

В целом же сотрудники РязГМУ представили 5 докладов, посвящённых изучению варикозной болезни (Авторы: Калинин Р.Е., Сучков И.А., Камаев А.А. «Изменения уровня маркеров веноспецифического воспаления у пациентов с варикозной болезнью патологии периферических сосудов»), посттромботического синдрома (Авторы: Калинин Р.Е., Сучков И.А., Шанаев И.Н., Баранов В.М., Кайдакова Е.Ю. «Отдаленные результаты миниинвазивного способа коррекции глубокого рефлюкса у пациентов с посттромботической болезнью»), и тромботическим осложнениям COVID19, работой, подготовленной совместно с руководителем и специалистами ГБУ РО ГК БСМП, гор. Рязань (Авторы: Калинин Р.Е., Сучков И.А., Филимонов В.Б., Мжаванадзе Н.Д., Донюкова С.П., Головченко А.С. «Структура и ассоциированные факторы ВТЭО у пациентов с новой коронавирусной инфекцией»).