НОВЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ОБЪЕКТ ПОЯВИЛСЯ У ОБЩЕЖИТИЯ РЯЗГМУ

Новый спортивный комплекс расположился на территории между общежитиями на улице Чернобаевской и улице Гагарина. Ректор университета профессор Роман Евгеньевич Калинин подчеркнул, что в вузе стремятся активно и успешно развивать не только спорт высоких достижений, но и массовая физическая культура:
- Доступность спортивных объектов остается у нас в приоритете. У наших студентов должна быть возможность заниматься физической культурой и спортом сколько они хотят и когда они хотят. Пока площадка здесь небольшая, но чтобы сделать утреннюю зарядку все есть. Кроме того, именно от этой площадки стартует благоустройство территории между общежитиями.

РязГМУ – вуз здорового образа жизни и самый спортивный вуз региона! Это подтверждается и тем, что многие сотрудники и студенты РязГМУ уже присоединились к движению «Готов к труду и обороне», и Роман Евгеньевич еще раз призвал присутствующих тоже заниматься физкультурой и сдавать нормативы. Сегодня знаки комплекса ГТО вручены 8 сотрудникам вуза.