третья миссия

«ТРЕТЬЯ МИССИЯ» РЯЗГМУ

Одно из актуальных направлений работы университета сегодня - реализация трёх миссий, в частности миссии «Университет и общество».

Общеизвестно, что вузы, обладающие двумя характеристиками – долгой историей и широким спектром предметных областей - наиболее сильно влияют на общество. Однако, вклад университета в развитие региона и общества не ограничивается только подготовкой кадров, также идет работа и в направлении развития социальной жизни общества, и реального сектора экономики. Именно это направление называется «третьей миссией».

В 2020 году РязГМУ впервые вошел в Московский международный рейтинг вузов «Три миссии университета» (MosIUR), сразу заняв место в ТОП-100 российских вузов.

В настоящее время реализация «Третьей миссии» ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России осуществляется по 15 направлениям и насчитывает более 100 уникальных проектов. Приглашаем вас познакомиться с некоторыми из них.