качественное образование достойная работа и экономический рост партнерство в интересах устойчивого развития хорошее здоровье и благополучие

РЯЗГМУ И СМ-РЕГИОНМЕД СОЗДАДУТ УНИВЕРСИТЕТСКУЮ МНОГОПРОФИЛЬНУЮ КЛИНИКУ

Соглашение о совместной деятельности сторон на функциональной основе Университетской многопрофильной клиники подписали сегодня, 5 августа, ректор РязГМУ профессор Роман Евгеньевич Калинин и генеральный директор «Группы компаний СМ-Клиника» Николай Вениаминович Смыслов.

Этому шагу предшествовали рабочие встречи и переговоры, на которых обсуждались перспективы сотрудничества по ряду направлений, представляющих обоюдный интерес. Ректор университета особо подчеркивает преимущества такого партнерства для вуза:

- Ни для кого не секрет, что мы успешно работаем с СМ-Клиникой в Рязани. Конечно, для вуза сотрудничество с крупным холдингом перспективно и с точки зрения подготовки кадров, и для развития преподавателей университета, ординаторов и студентов. Мы видим широкие горизонты сотрудничества и в рамках практического здравоохранения, и в научной сфере, - говорит Роман Калинин.

Согласно подписанному документу специализированная и высокотехнологичная медицинская помощь пациентам университетской многопрофильной клиники будет оказываться с участием профессорско-преподавательского состава университета. Здесь будут внедряться инновационные технологии и методы диагностики и лечения, а результаты клинической практики будут применяться в образовательном процессе.

- Рязанский медицинский университет – один из лучших вузов страны, и мы готовы с ним работать. Будем готовить кадры для нас и для всей страны, - комментирует Николай Смыслов.

Кроме того, запланированное сотрудничество будет способствовать постоянному совершенствованию форм и методов обучения будущих врачей в соответствии с потребностями потенциальных работодателей - на базе клиники будет проводиться практическая подготовка студентов РязГМУ.