достойная работа и экономический рост устойчивые города и населенные пункты

ИНТЕРАКТИВНЫЙ РЕСУРС «КАДРОВЫЙ ПРИЗЫВ» ПОЛУЧИЛ ПАТЕНТНЫЕ ПРАВА

Цифровой ресурс «Кадровый призыв» реализуется в Рязанском государственном медицинском университете с 2019 года. Позже к проекту также присоединился Красноярский государственный медицинский университет. 13 июля 2021 года информационная система прошла государственную регистрацию и внесена в Реестр программ для ЭВМ. Патентообладателями стали оба названных выше университета.

Проект "Кадровый призыв" представлен в виде интерактивной карты, на которой отмечены муниципальные образования регионов с информацией о районе, реализуемых мерах поддержки по привлечению медицинских специалистов, востребованности и прогноза в медицинских кадрах на 5 лет.

Проект направлен на повышение эффективности консолидированной работы с муниципальными властями региона и призван увеличить число специалистов системы здравоохранения не только в областном центре, но и в самых отдаленных районах. Эффективность программы подтверждается постоянно расширяющейся географией участников. На сегодняшний день на сайте РязГМУ можно узнать о вакансиях и мерах социальной поддержки, существующих на территориях 6 регионов страны.