студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Мария Аверина – выпускница лечебного факультета:

- Если честно, я никогда не хотела быть врачом, мечтала стать химиком-технологом, но буквально за день до сдачи ЕГЭ по физике отказалась на него идти и сделала выбор в пользу медицины, потому что «ну а почему бы и нет»

Выбор вуза был достаточно непростой, но близость к дому и отзывы друзей оказались основополагающими. И я ни разу не пожалела о сделанном выборе!

Университет дал мне очень многое, упоминать о знаниях и об опыте, наверное, не столь важно, их можно получить при желании студента в любом университете. Но то, что люди могут искать всю жизнь, я нашла здесь - близких людей, море впечатлений и круглосуточную поддержку! Единственное, что я испытываю сейчас при выпуске - это огромная благодарность! Больше нигде преподаватели и администрация не относятся с таким пониманием к студентам, они всегда пойдут навстречу, выслушают все твои идеи и проблемы.

За эти годы я поняла, что в нашем университете люди очень важны. Это самое главное, когда руководитель во главе ставит не себя, а своих подопечных! Наверное, другие слова здесь излишни, а люди, которых я упомянула, сами поймут, что это про них.

Обучение в РязГМУ я хотела бы продолжить, а дальше уж как сложится судьба. Жизнь - довольно сложная штука, никогда не знаешь, что произойдёт в следующие 5 минут.

Для поступающих в будущем году и для всех начальных курсов я хотела бы сказать - никогда не бойтесь начинать! Будет не получаться, будут ошибки и разочарования, но пробуйте дальше!

Участвуйте в мероприятиях, занимайтесь интересным для вас видом деятельности, без этого невозможно полноценное развитие личности, именно эти моменты надолго останутся в памяти!

Но не забывайте, что на первом месте должна быть учеба, учеба и ещё раз учеба! Поверьте, никому не нужен прекрасно танцующий врач, который не знает основ медицины.