история успеха

ИСТОРИЯ УСПЕХА

Героем проекта «История успеха» стал выпускник нашего  университета по специальности «Лечебное дело» Кристофер Чандимаал Фернандо из Шри-Ланки, который окончил РязГМУ в 2013 году:

- Сегодня я живу на Шри-Ланке и работаю анестезиологом в нейрохирургическом отделении Национальной больницы Шри-Ланки.

Хотелось бы начать с того, что на выбор будущей профессии повлиял пример моего отца, который посвятил свою жизнь медицине, спасая жизни людей. Спустя время, я принял решение быть таким же, как и мой отец – быть полезным обществу и помогать людям. Я решил следовать своей мечте. Однако поступить в медицинский университет в Шри-Ланке достаточно трудно, поэтому я выбрал Рязанский государственный медицинский университет.

Как анестезиолог я горжусь своей работой. Временами она может быть беспокойной и напряженной, но мной движет волнение и тот опыт, который я получаю каждый день.

Мой путь к мечте начался, когда я поступил в РязГМУ в 2007 году. Освоив профессию и получив в 2013 году диплом, я сдал экзамен на получение медицинской лицензии на родине. Следующий год был для меня плодотворным, поскольку я сдал экзамен с первой попытки, заняв 19 место. Следующим шагом стала стажировка, и с тех пор работаю в государственной больнице.

На сегодняшний день я нахожусь в процессе получения медицинской регистрации в GMC (Генеральный Медицинский Совет) в надежде на переезд в Великобританию, где смогу продолжить свое «медицинское путешествие» по специальности.

Мне бы хотелось дать совет студентам - усердно работайте для достижения своих целей, и ваши достижения будут говорить сами за себя!