качество образования

МЕЖДУНАРОДНАЯ АККРЕДИТАЦИЯ ПОДТВЕРДИЛА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ПРЕПОДАВАНИЯ ФАРМАЦИИ В РЯЗГМУ

В РязГМУ ведется большая работа по постоянному повышению качества образования. Университет получил Сертификат и Свидетельство о международной и профессионально-общественной аккредитации. По итогам проведенной экспертизы аккредитованы 6 образовательных программ фармацевтического кластера РязГМУ:

• 33.02.01 Фармация – программа среднего профессионального образования;
  • 33.05.01 Фармация – программа специалитета;
  • 33.04.01 Промышленная фармация – программа магистратуры;
  • 33.08.01 Фармацевтическая технология – программа ординатуры;
  • 33.08.02 Управление и экономика фармации – программа ординатуры;
  • 33.08.03 Фармацевтическая химия и фармакогнозия – программа ординатуры.

Решением заседания Национального аккредитационного совета под председательством академика Российской академии образования В.А. Болотова от 01 июля 2021 года аккредитация получена сроком на 6 лет.

Полученные сертификаты свидетельствуют, что качество образовательных программ соответствует критериям Европейских стандартов гарантий качества образования (ESG) и Международным стандартам Всемирной Федерации Медицинского Образования (WFME).