РЕКТОР РЯЗГМУ НАГРАЖДЕН ПОЧЕТНЫМ ЗНАКОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТЬЮ»

Награду за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу ректору Рязанского государственного медицинского университета профессору Роману Калинину вручил Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Торжественная церемония вручения государственных наград и наград Рязанской области состоялась 14 июля в здании областного Правительства. Николай Любимов отметил, что эти награды – свидетельство мастерства и большой самоотдачи, отваги и решимости, незаурядных способностей, и, главное, искреннего стремления приносить пользу жителям Рязанской области, делать их жизнь лучше.

Участниками церемонии стали также двое сотрудников университета. Почётное звание «Почетный работник здравоохранения Рязанской области» присвоено в соответствии с распоряжением главы региона от 8 июля 2021 года проректору по научной работе и инновационному развитию РязГМУ, главному внештатному сосудистому хирургу Минздрава Рязанской области профессору Игорю Сучкову. Доценту кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии РязГМУ, главному внештатному рентгенэндоваскулярному хирургу Минздрава Рязанской области Сергею Бирюкову сегодня вручено удостоверение о присвоении почетного звания «Заслуженный врач Российской Федерации».