студвыпускной2021

РЯЗГМУ - МОЙ ВЫБОР

Елизавета Кунова окончила стоматологический факультет:

- Медицина была одной из тех отраслей, которыми я хотела заниматься с детства. Меня вдохновляли герои фильмов и сериалов, а когда я видела операции - представляла себя на месте этих врачей, в какое-то время мечтала стать кардио-/нейрохирургом. Во время обучения в школе поняла, что мне очень нравится изучать химию и биологию, все это в дальнейшем и определило мое поступление в медицинский вуз.

О РязГМУ я узнала от своего репетитора по химии, многие ее ученики окончили данный университет и впоследствии стали хорошими врачами. Услышав хорошие отзывы, побывав на дне открытых дверей, сравнив с другими вузами, я поняла, что хочу поступать именно в Рязань, о чем ни разу не пожалела.

Что дал мне университет за эти годы? Очень многое. Прежде всего, знания теоретического и практического плана; понятие о том, что я не ошиблась в выборе вуза и профессии. Знакомства - за 5 лет я обрела огромное количество знакомых и друзей из разных городов и стран. Множество примеров того каким должен быть настоящий врач, ученый, преподаватель. Представление о современной медицине, неразрывно связанной с симуляционными технологиями и современным оборудованием. Возможности - развитие в разных сферах: науке, общественной деятельности и волонтёрстве, кураторской деятельности; участие в международных и всероссийских олимпиадах; посещение различных конференций, мастер-классов и многое другое.

Мое обучение в вузе не заканчивается, в дальнейшем планирую проходить здесь обучение в ординатуре.

Учиться в РязГМУ трудно, но это точно того стоит. Помните, что нет ненужных предметов - абсолютно все знания нужны и важны, получайте удовольствие от процесса обучения, вникайте в суть предметов, углубленно изучайте понравившиеся темы, не стесняйтесь проявлять себя, просить помощи у своих коллег и преподавателей, но самое главное, цените это прекрасное время, не успеете оглянуться, а в руках уже заветный диплом.