студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Отман Хассан окончил РязГМУ в этом году:

- С детства мне было интересно, как люди с большим уважением относятся к врачам, и со временем понял, что профессия врача - это очень благородное и ответственное дело, поскольку от врача зависит здоровье, а иногда и жизни людей. В школе любил физику, но когда мне было 16 лет начал читать об эволюции человека, и первой книгой, которую я прочел, стало «Происхождение видов» Чарльза Дарвина. Еще меня мотивировало то, что врачи занимаются научной деятельностью, а мне это очень нравится, так же сильно, как и спасать жизни людей.

Выбор вуза был сложным, осложнявшийся еще больше тем, что я находился в другой стране. Но я прислушался к советам ливанских врачей - выпускников РязГМУ, которые являются сейчас одними из лучших докторов в нашей стране.

За все это время в университете были и взлёты, и падения, но я всегда поднимался и шёл дальше вперёд! Могу с уверенностью сказать, что студенчество - самое замечательное время! Оно всегда останется в моей памяти. Я преуспел в научной, общественной, культурно-массовой, спортивной деятельности и закончил РязГМУ с отличием!

В медицине человек должен быть хорошим профессионалом! Потому что никто не знает, что его ожидает в будущей практике. Медицина - это совокупность знаний, поэтому все нужно успеть, во всем нужно разбираться. Чем больше вы будете читать во время учёбы, тем лучше вы будете справляться с решением сложных случаев в будущем!

И еще, цените каждое знакомство в стенах РязГМУ, дружите с сокурсниками, занимайтесь творчеством и спортом!