студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

О том, почему выбрала медицину, рассказывает выпускница лечебного факультета Дарья Орлова:

- Меня всегда увлекали книги, фильмы, сериалы про медицину и врачей, любимым предметом была биология, особенно анатомия. Меня восхищал организм человека, его устройство, чёткость и слаженность работы его систем. Осознание того, что человек до конца не познан, сделало медицину для меня еще притягательнее. Я восхищалась врачами и, конечно, мечтала стать одной из них, воплотить в жизнь мой идеал доктора - ответственного, эмпатичного, решительного, постоянно развивающегося профессионала.

Я выбрала РязГМУ благодаря отзывам знакомых врачей и студентов.

Университет за годы обучения дал мне очень многое. Это, безусловно, фундаментальные знания, без которых невозможно дальнейшее развитие в профессии, ценные практические навыки и возможность учиться у настоящих мастеров своего дела, участвовать в научных конференциях, стажироваться в других странах. Я очень благодарна университету за то, что помимо образования, каждый студент может заниматься интересующей его сферой: наукой, спортом, волонтерством и многим другим. Также за время обучения у меня появилось много замечательных друзей, есть множество моментов, которые будут с теплотой вспоминаться в дальнейшем. Я планирую поступить в ординатуру в РязГМУ и продолжать обучение.

Учеба в медицинском - это не только сложности. Будьте готовы к ним, но никогда не настраивайтесь на негатив и не сдавайтесь. Вы все сможете, главное только захотеть) Учёба здесь - постоянное приключение, где каждый день интереснее предыдущего!