студвыпускной2021

РЯЗГМУ – МОЙ ВЫБОР

Анастасия Беспятая – выпускница лечебного факультета РязГМУ:

- Мои родители – врачи, но они никогда не настаивали на выборе именно этой профессии. Просто я всегда знала, что свяжу свою жизнь с медициной.

Я выбирала между ВГМУ и РязГМУ. Когда я приехала в Рязань на День открытых дверей, меня поразил медгородок своей атмосферой. Я сразу же сказала родителям, что хочу поступать именно сюда. Потом я узнала, что в нашем университете очень сильно развита внеучебная деятельность, особенно мне был важен культурно-массовый сектор. РязГМУ – один из старейших медицинских вузов нашей страны, с богатой историей и сильной базой, так что вопросов по поводу качества обучения у меня не возникало. А еще, так совпало, что мой папа, моя родная тетя (папина сестра) и мой крестный закончили этот вуз и стали высококвалифицированными специалистами.

В РязГМУ я нашла много новый друзей, лучшую подругу, обрела знания в области моей будущей профессии. Наш вуз позволил мне заниматься моим любимым делом.

Да, я планирую продолжить обучение в нашем вузе в ординатуре. Надеюсь, мои желания и возможности совпадут.

Абитуриентам я советую тщательно подумать над выбором своей будущей профессии. Медицина – сложная наука, она требует терпения, усидчивости, реального желания стать врачом. Обучение в РязГМУ – не легкое дело. Поэтому если вы хотите стать грамотным специалистом, не раздумывая поступайте в РязГМУ! Желаю успеха!