рейтинги

РЯЗГМУ ВОШЕЛ В РЕЙТИНГ НАУЧНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ РОССИЙСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал 6 ежегодный выпуск рейтинга научной продуктивности российских университетов, сравнивающих вузы по наукометрическим показателям. Публикуемая часть рейтинга состоит из 16 предметных направлений.

По сравнению с 2020 годом количество участников в чарте увеличилось и составило 137 вузов.

РязГМУ вошел в предметный рейтинг научной продуктивности университетов по предметному направлению «Медицина». В 2021 году вуз поднялся с 40 места на несколько позиций и расположился на 35-36 строке.

Особенностью данного рейтинга является глубокая объективная оценка библиометрических показателей активности вузов по различным предметным направлениям, основанная на открытых данных. При расчете общего бала в рейтинге проводится оценка показателей университета по критериям качества роста университета, востребованности научной деятельности, масштаба и устойчивости научной деятельности, превосходства.