конференции

III РЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ ФАРМАЦИИ»

15 июня 2021 года кафедрой фармакологии с курсом фармации ФДПО ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России проведена III региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы практической фармации».

Мероприятие прошло в онлайн формате на платформе Zoom. В работе конференции принимали участие 63 человека - представители органов власти, специалисты, сотрудники аптечных организаций Рязанской, Тамбовской, Московской и других областей.

Целью конференции являлось обобщение и распространение научнопрактического опыта по вопросам соблюдения правил надлежащей аптечной практики, допуска к фармацевтической деятельности, непрерывного медицинского и фармацевтического образования, правового регулирования обращения медицинских изделий.

Конференцию открыл проректор по научной работе и инновационному развитию ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, д.м.н., профессор Сучков Игорь Александрович. С приветственным словом выступила заведующая кафедрой фармакологии с курсом фармации ФДПО ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России, д.м.н, профессор Якушева Елена Николаевна.

В конференции наряду с сотрудниками кафедры фармакологии с курсом фармации ФДПО и кафедры сестринского дела ФГБОУ ВО РязГМУ Минздрава России приняли участие руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Рязанской области Татьяна Ивановна Болдырева и начальник отдела службы качества ГБУ РО ЦСККЛС Нина Александровна Буданова.