В РЯЗГМУ ПРОШЕЛ ИНСПЕКЦИОННЫЙ АУДИТ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА

С 23 июня по 24 июня в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова успешно прошел инспекционный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO9001:2015), проводимый ФБУ «Самарский ЦСМ», применительно к образовательной, научной и медицинской деятельности.

Наличие результативной, эффективной и постоянно совершенствующейся системы менеджмента качества – это гарантия качества, подтверждение стабильности функционирования вуза, основа его конкурентного преимущества, в том числе и на международной арене.

В ходе аудита была рассмотрена результативность внедрения, поддержания и улучшения СМК, что подтверждено фактическим данными, а именно следованием направлений Политики в области качества, достижением целевых показателей, в том числе по улучшению ключевых процессов университета.

После завершения аудиторской проверки оформлено решение о продлении действия сертификатов соответствия требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015, которые были выданы университету в июне прошлого года сроком на 3 года.