индустриализация, инновации, инфраструктура хорошее здоровье, благополучие

РЯЗГМУ - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ В СФЕРЕ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» ПО ИТОГАМ 2020 ГОДА

28 июня в рамках празднования Дня изобретателя и рационализатора на площадке Рязанского инновационного научно-технологического центра состоялось торжественное вручение наград лучшим предприятиям.

С приветственными словами к присутствующим обратились заместитель Председателя Правительства Рязанской области Роман Петрович Петряев, заместитель Министра промышленности и экономического развития Рязанской области Галина Глебовна Крутова, председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Анатольевич Ищенко.

По итогам 2020 года РязГМУ стал победителем в конкурсе «Лучшие предприятия и образовательные учреждения высшего образования Рязанской области в сфере изобретательской и рационализаторской деятельности».

Диплом 1 степени проректору по научной работе и инновационному развитию РязГМУ Игорю Александровичу Сучкову вручил председатель Рязанского отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Игорь Александрович Мурог.

Звания «Почетный изобретатель Рязанской области» удостоен профессор Куликов Евгений Петрович, заведующий кафедрой онкологии РязГМУ.

Почетной грамотой Министерства промышленности и экономического развития Рязанской области награждена Попова Наталья Михайловна, ведущий патентовед РязГМУ.

Также были вручены золотые медали Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед». Обладателями высших наград Салона стали:

• Федосеев Андрей Владимирович, заведующий кафедрой общей хирургии РязГМУ, проект «Способ ушивания лапаротомной раны с применением сетчатой нити»;
  • Инютин Александр Сергеевич, доцент кафедры общей хирургии РязГМУ, «Устройство для измерения натяжения краёв апоневроза лапаротомной раны»;
  • Каминский Юрий Давидович, доцент кафедры онкологии РязГМУ, проект «Хирургическое зеркало для оперативного вмешательства на нижней трети прямой кишки»;
  • Калиновский Сергей Игоревич, ассистент кафедры ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний РязГМУ, проект «Реалистичные денто-модели  челюстей для использования в стоматологических симуляторах»;
  • Илясов Вячеслав Викторович, студент 5 курса стоматологического факультета РязГМУ, «Аппаратно-программный комплекс для имитации и оценки жевательной эффективности».

Также изобретатели РязГМУ получили 3 серебряных и 2 бронзовых медали Салона «Архимед».