хорошее здоровье и благополучие

БУДУЩЕЕ БЕЗ ДИАБЕТА

24 июня для отдыхающих санатория «Старица» сотрудники кафедры факультетской терапии провели диабет-диктант, анкетирование по выявлению факторов риска и мастер-класс по формированию правильного пищевого поведения. На встречу пришли более 60 отдыхающих. Ординаторы кафедры с ассистентом Вадимом Васильевичем Барановым осуществляли скрининг гликемии, ассистент кафедры факультетской терапии Надежда Петровна Фоменко консультировала больных с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Доцент кафедры факультетской терапии, врач-эндокринолог высшей категории Людмила Васильевна Твердова общалась с пациентами с эндокринной патологией и с теми, у кого впервые выявлена  гипергликемия, особое внимание уделяя необходимости вакцинации против коронавируса.

Санаторий "Старица" подключился к проекту университета "Будущее без диабета".  под руководством главного врача, к.м.н. Руслана Анатольевича Лиферова там активно внедряются современные программы по снижению факторов риска развития сахарного диабета.