СОТРУДНИКИ РЯЗГМУ ВЫСТУПИЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Сотрудники РязГМУ приняли участие в XXXVI Международной конференции «Горизонты современной ангиологии, сосудистой хирургии и флебологии», которая прошла в Казани. На конференции, собравшей более 800 участников из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, выступили сотрудники кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии.

Профессор кафедры, Президент Ассоциации флебологов России д.м.н. профессор Игорь Александрович Сучков принял участие в заседании правления Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов, выступил в качестве председателя ряда научных секций, а также представил сообщения, посвященные особенностям лечения пациентов с венозными тромбозами и атеросклерозом. С презентациями, посвященными особенностям ведения больных с тяжелыми заболеваниями периферических сосудов выступили сотрудники кафедры д.м.н. Андрей Александрович Егоров, к.м.н. Алексей Андреевич Камаев и к.м.н. Андрей Александрович Крылов.

По завершении конференции Президент Российского общества ангиологов и сосудистых хирургов академик РАН Ренат Сулейманович Акчурин выразил уверенность в продолжении дальнейшей плодотворной работы по стабильному развитию методов диагностики и лечения патологии сосудов, что обеспечит оказание оптимальной медицинской помощи пациентам с заболеваниями артерий и вен.