наука

В РЯЗГМУ ОБЪЯВЛЕН III ВНУТРИВУЗОВСКИЙ КОНКУРС НА СОИСКАНИЕ МОЛОДЁЖНОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ГРАНТА, ПОСВЯЩЕННОГО ПАМЯТИ ПРОФЕССОРА Ю.И.УХОВА

Впервые конкурс был объявлен и проведён в 2019 году в знак глубокого уважения к памяти профессора Юрия Ивановича Ухова.

Цель конкурса - вовлечение студентов 1 и 2 курсов в поиск новых нестандартных идей в решении научных и инновационных задач в гистологии, медицинской генетике и смежных областях.

Количество грантов - 1 (один), объём финансирования - 30 тысяч рублей.

Сроки проведения конкурса: с 17.06.2021г. по 04.09.2021г.

Заявки (сканы технического задания, календарного плана с подписью научного руководителя) принимаются научным управлением по электронной почте nauka@rzgmu.ru.

Возникающие вопросы можно задать, позвонив по телефону отдела анализа и планирования научной деятельности 97-18-03.

Условия участия и правила формирования грантовых заявок представлены в Положении на сайте РязГМУ в разделе локальные нормативные акты по научной работе.

Распоряжение об объявлении конкурса  №160 от 14.06.2021г.

Справка:
Ухов Юрий Иванович (1940-2018) – доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки, врач-патологоанатом, заведующий кафедрой гистологии РязГМУ в период 1976-2018 гг., проректор по учебной работе (1978-1988 гг.). Юрий Иванович всю свою профессиональную жизнь посвятил Рязанскому медицинскому институту, воспитав и обучив десятки тысяч отечественных врачей. Он являлся автором более 300 научных работ, 10 патентов, 17 монографий и учебных пособий.