качественное образование

РАБОТА НА БУДУЩЕЕ

РязГМУ расширяет сеть медицинских классов в Липецкой области. Так, 15 июня состоится открытие медицинского класса на базе МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина.

В этот день запланировано подписание соглашения между администрацией Липецкой области, администрацией Чаплыгинского района Липецкой области, управлением здравоохранения Липецкой области, Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова и МБОУ СШ №1 им. Героя Советского Союза Кузнецова Н.А. г. Чаплыгина.  Такое сотрудничество будет направленно, в первую очередь, на повышение престижа медицинских профессий и популяризацию получения медицинского образования среди школьников.

В рамках будущего взаимодействия предусмотрено профильное двухгодичное обучение учащихся 10-11 классов, включающее проведение очных сессий на базе университета, и оказание методической поддержки в разработке учебных программ.

Напомним, что медицинские классы открыты уже в 5 школах области. Ранее в этом году регион присоединился к проекту РязГМУ «Кадровый призыв», а начальник управления здравоохранения Липецкой области Юрий Юрьевич Шуршуков и главные врачи областных больниц и поликлиник посетили День Липецкой области в РязГМУ, на котором вниманию выпускников и ординаторов были представлены актуальные вакансии медицинских учреждений региона.