рейтинги

РЯЗГМУ ВОШЕЛ В ПЕРВУЮ ЛИГУ НАЦИОНАЛЬНОГО АГРЕГИРОВАННОГО РЕЙТИНГА РОССИЙСКИХ ВУЗОВ

Опубликован Национальный агрегированный рейтинг российских вузов, в который вошли 687 образовательных организаций высшего образования.

Рязанский государственный медицинский университет расположился в ТОП-100 лучших вузов на 58 строчке.  По данным исследования в 2021 году университет включен в первую лигу рейтинга.  Для сравнения, в прошлом году РязГМУ входил во вторую лигу, а в 2019 году – в третью лигу.

Третий год подряд РязГМУ возглавляет чарт рязанских вузов в рейтинге. К тому же университет значительно улучшил свои позиции среди представленных 46 вузов, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, поднявшись на 9 позиций с 16 на 7 место.

Положение вуза в представленном Национальном агрегированном рейтинге ранжируется на основе данных 9 удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно) рейтингов:

• Национальный рейтинг университетов - Интерфакс
  • Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»)
  • Рейтинги университетов RAEX
  • Рейтинг по индексу Хирша
  • Рейтинг по данным Мониторинга эффективности
  • Рейтинг «Оценка качества обучения»
  • Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации
  • Рейтинг «Международное признание»
  • Самые востребованные вузы России.