ХОРОШЕЕ ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ

С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ РЯЗАНЦЕВ

В первую пятницу июня в рамках акции «Вакцина здоровья» студенты и сотрудники РязГМУ организовали в Лесопарке зажигательный концерт, танцевальный мастер-класс по симптомам инсульта и традиционные площадки здоровья.

В формате мини-лекции директор НКЦ ГОИ профессор Валерий Григорьевич Демихов рассказал собравшимся о вакцинации против COVID-19 и ее необходимости для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Подробнее о рисках возникновения таких патологий рассказал главный внештатный кардиолог областного Минздрава, заведующий кафедрой поликлинической терапии и профилактической медицины РязГМУ Евгений Владимирович Филиппов. Еще об одной распространенной проблеме – сахарном диабете рязанцы поговорили с врачом-эндокринологом, доцентом кафедры факультетской терапии с курсом терапии ФДПО Людмилой Васильевной Твердовой. Специалисты также провели индивидуальные консультации по теме встречи со всеми желающими.

Волонтеры университета обеспечили и занятость самых маленьких участников мероприятия. Для детей работали интерактивно-информационные площадки с различными активностями.

«Вакцина здоровья» продолжит свою работу и летом выступит на других городских площадках.