достойная работа и экономический рост

СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПОСЕТИЛИ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ

27 мая студенты РязГМУ вместе с начальником центра содействия трудоустройству и сопровождению выпускников Ириной Сергеевной Ракитиной посетили ГУЗ ВО «Гусь-Хрустальная ГБ».

Будущих врачей встретил глава города Алексей Николаевич Соколов, рассказавший о преференциях для молодых специалистов, о строительстве новых квартир для медиков и возможности проживания в муниципальной квартире. Алексей Николаевич познакомил гостей с городом и провёл экскурсию по спортивному комплексу.

Экскурсию по Гусь-Хрустальной городской больнице провела главный врач Ольга Геннадьевна Добрынина. Она представила будущим коллегам действующие меры социальной поддержки, которые доступны для сотрудников учреждения. Студенты увидели, как устроено современное многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее амбулаторно-поликлиническую, консультативную, лечебно-диагностическую, реабилитационную и специализированную стационарную помощь жителям города Гусь-Хрустальный Владимирской области.

По итогам встречи было отмечено, что в городе готовы помочь каждому выпускнику стать профессионалом своего дела. После завершения обучения некоторые выпускники РязГМУ панируют работать в данной медицинской организации.