хорошее здоровье и благополучие

С ЗАБОТОЙ О ЗДОРОВЬЕ РЯЗАНЦЕВ

Традиционные площадки здоровья, яркие творческие номера, игровая детская зона и многое другое подготовила для рязанцев студенческая выездная бригада РязГМУ "Вакцина здоровья" в минувшую пятницу.

Собравшихся научили азам дыхательной гимнастики. Волонтеры предлагали всем желающим пройти обследование функционального состояния организма: измерить артериальное давление, рост, вес и самостоятельно по формуле рассчитать индекс массы.

Для горожан провели танцевальный мастер-класс, благодаря которому участники научились распознавать первые признаки инсульта. Подробнее о рисках возникновения сердечно-сосудистых заболеваний рассказал главный внештатный кардиолог областного Минздрава, заведующий кафедрой поликлинической терапии и профилактической медицины РязГМУ Евгений Владимирович Филиппов. Доктор медицинских наук также провел индивидуальные консультации со всеми желающими и призвал людей из группы риска внимательно относиться к своему здоровью особенно сейчас в период коронавирусной инфекции.

«Вакцина здоровья» продолжит свою работу и выступит на других городских площадках.