СТУДЕНТКА РЯЗГМУ – ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МЕДИЦИНЕ КАТАСТРОФ

Студентка лечебного факультета РязГМУ Елизавета  Филимонова стала призером сразу в 2 номинациях VIII Всероссийской II Международной научно-практической дистанционной олимпиады студентов и молодых ученых по медицине катастроф, которая проводилась в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова  (г. Москва).

В олимпиаде приняли участие более 500 студентов и молодых ученых из медицинских вузов и колледжей, которым предстояло проверить свои знания  на тестировании, состязаться в решении ситуационных задач, выполнении научно-исследовательской работы и практическом конкурсе, презентовать своей доклад.

По результатам работы экспертного жюри 1 место в номинации «Лучший тезис» и 2 место в номинации «Лучший доклад» присвоено Елизавете. Девушка представила работу по исследованию влияния средств индивидуальной защиты на показатели психо-эмоционального и соматического состояния сотрудников скорой медицинской помощи при работе в условиях новой коронавирусной инфекции (научный руководитель – заведующая кафедрой медицины катастроф и скорой медицинской помощи Н.В. Минаева).