качественное образование

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ КОМАНДЫ РЯЗГМУ НА II ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО БИОХИМИИ

В Башкирском государственном медицинском университете 21-22 мая 2021 г. состоялась II Всероссийская олимпиада «БИОХИМИК-2021», в которой приняли участие 46 обучающихся 16 медицинских и классических вузов России, Киргизской Республики, Республики Беларусь. Впервые приняли участие обучающиеся Алтайского ГМУ, Белорусского ГМУ, Дагестанского ГМУ, Кыргызской ГМА и Марийского ГУ.

Участникам была предложена обширная программа, экспертами олимпиады выступили профессора, доценты БГМУ, БашГУ, МарГУ, РязГМУ, ТюмГМУ, УГМУ.

Олимпиада проходила в четыре этапа:

1 конкурс «Биохимик БГМУ-2021», участники выполнили задания в рамках программы предмета биохимия, изучаемого в вузе.

2 конкурс «Лучшее эссе», участники представили эссе по актуальной проблеме биохимии.

3 конкурс «Лучшая ситуационная задача», участники представили составленные ими ситуационные задачи.

4 творческий конкурс «Научные достижения», команды подготовили «визитку» о научных достижениях кафедры, вуза, научных направлениях, сферах деятельности и т.д.

Согласно полученным результатам, в личном первенстве III место занял студент РязГМУ Слабачков К.О.

Номинантом конкурса «Лучшая ситуационная задача» стала студентка РязГМУ Музалева О.С.

В командном первенстве по итогам всех конкурсов команда РязГМУ заняла II место.