олимпиады

ИТОГИ ВНУТРИВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ФИЛОСОФИИ

14 мая прошел заключительный этап олимпиады по философии, которая проводилась в рамках объявленного в России Года науки и технологий. Тема олимпиады – «Мировоззренческая сфера естествознания: философские идеи в творчестве ученых-естествоиспытателей».

По результатам тестирования во второй тур олимпиады вышли пять человек. Задание второго тура состояло в выступлении с мультимедийной презентацией, где рассматривались вопросы заявленной тематики олимпиады. Все финалисты успешно справились с заданием. Студенты показали хорошее знание темы, навыки публичного выступления и умение визуализировать свои идеи.

По итогам двух этапов победителем олимпиады стала студентка второго курса лечебного факультета Филатова П. П. Второе место заняла студентка второго курса лечебного факультета Шаманина Я.Е. Третье место разделили Ивантеева А.О. и Спасских А.Д. (студенты второго курса лечебного факультета).