ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ОСНОВЫ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

На кафедре математики, физики и медицинской информатики РязГМУ состоялась III Всероссийская конференция студентов, аспирантов и молодых ученых с международным участием «Естественнонаучные основы медико-биологических знаний».

В работе онлайн-конференции приняли участие более 200 человек – студенты и молодые ученые из 39 организаций 17 городов России, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана и Молдавии.

На 7 секциях конференции было заслушано более 100 докладов. Обсуждались актуальные вопросы естественнонаучных дисциплин, аспекты интеграции естественнонаучных знаний в медицине, педагогические технологии в преподавании естественнонаучных дисциплин, информационные технологии в современных исследованиях и в здравоохранении, современное медицинское оборудование и средства диагностики, инновационные технологии в здравоохранении.

Для участников также был организован мастер-класс «Тестирование фармакокинетики лекарственных веществ in vitro в рамках Федеральной инновационной площадки «Центр комплексного изучения фармакокинетики лекарственных веществ (in vitro,in vivo)», в рамках которого в формате интерактивного диалога обсуждались современные возможности лабораторий нашего университета для фармакологических исследований.