партнерство в интересах устойчивого развития

УЧЕНИЯ СПАСАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА "SALUS" ПРОШЛИ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ

В субботу, 1 мая, на базе отдыха «Здоровье» стартовали учения, в которых свои навыки оттачивали добровольцы спасательного отряда “Salus имени В.И. Васильева». Учения были организованы при поддержке следственного управления СК России по Рязанской области и поисково-спасательного отряда «Мещера».

В течение двух дней у участников была насыщенная программа занятий и тренировок. Учения прошли в несколько этапов в условиях, приближенных к реальности. Студенты-спасатели ликвидировали последствия взрыва бытового газа, организовывали пункт временного размещения пострадавших, оказывали им первую доврачебную помощь и психологическую поддержку. Будущим врачам также предстояло познакомиться с основными методиками поиска в природной среде и отработать полученные знания на практике.

Для добровольцев были организованы теоретические лекции по первой помощи, топографии, кинологии и взаимодействии государственных структур с добровольными спасательными отрядами.

Участники отряда успешно справились с задачей самостоятельной организации оперативной работы, распределения функций и задач среди команды.