ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ТЕРАПИИ

Кафедра факультетской терапии с курсом терапии ФДПО приглашает студентов 4-го и 5-го курсов лечебного факультета принять участие в предметной олимпиаде по терапии.

Заочный этап будет проводиться в виде тестирования на платформе РязГМУ Онлайн, который включает 100 вопросов по разделам: пульмонология, кардиология, гастроэнтерология, гематология, ревматология. Допускаются все зарегистрированные участники. Максимальное количество баллов за задания этапа - 100.

Время начала заочного этапа 10.00 часов 22.05.2021 года, место проведения - платформа РязГМУ Онлайн.

Очный этап будет включать 2 конкурса:

1. Конкурс практических навыков.
    В рамках конкурса будет оцениваться способность определять симптомы при осмотре, интерпретировать результаты лабораторных (ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови) и инструментальных методов исследования (ЭКГ, спирометрия, рентгенография).
  2. Конкурс «Клинический кейс».
    В рамках конкурса будет оцениваться клиническое мышление участников.

К очному этапу допускаются 15 участников набравшие наибольшее количество баллов.

Время и место проведения очного этапа будет сообщено участникам, успешно прошедшим отбор при заочном тестировании.

Победители олимпиады будут номинированы на стипендию имени профессора В.Я. Гармаша (при соблюдении других требований к кандидатурам на получение именных стипендий), а также рекомендованы для дальнейшего участия во Всероссийских олимпиадах по терапии.

Регистрация участников: для участия в олимпиаде необходимо оставить заявку в группе СНО факультетской терапии в социальной сети ВКонтакте старосте кружка факультетской терапии.