СТУДЕНТКИ ПЕДИАТРИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА РЯЗГМУ - ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СТУДЕНЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЙ

14 апреля 2021 года на базе СамГМУ состоялась Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Студенческая наука и медицина ХХІ века: традиции, инновации и приоритеты – 2021». Работа конференции осуществлялась в 21 секциях в онлайн-формате. На секции «Проблемы педиатрии» 3-е место заняла студентка 4 курса педиатрического факультета РязГМУ Анастасия Захарова с докладом «Редкий случай наследственной гемолитической анемии у ребенка» (Научный руководитель ассистент Пизнюр И.В.).

Студентка 5 курса педиатрического факультета Анастасия Панферухина стала серебряным призером Всероссийский студенческий  научный форум с международным участием «Студенческая наука – 2021». Мероприятие проходило 15-16 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Студентка РязГМУ на секции «Педиатрия» представила доклад «Клинико-лабораторные особенности течения новой короновирусной инфекции COVID-19 с поражением легких у детей» (Научный руководитель к.м.н., доцент Аникеева Н.А.).

Девушки показали знание самых различных вопросов педиатрии, начиная от эпидемиологии заболеваний и заканчивая их диагностикой и лечением.