рейтинги

РЯЗГМУ ВНОВЬ ВОШЕЛ В ГЛОБАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ УНИВЕРСИТЕТОВ THE

В среду, 21 апреля, опубликованы результаты  глобального рейтинга университетов Times Higher Education.

Рейтинг THE University Impact оценивает вузы по уровню их влияния на устойчивое развитие общества и вклада в достижение целей в областях устойчивого развития, определенных ООН. Рязанский государственный медицинский университет включен в список лучших университетов мира в третий раз подряд и занял место в категории «Ликвидация нищеты».

В этом году РязГМУ показал традиционно высокие результаты в треке «Здоровье и благополучие», войдя в ТОП-300 чарта университетов мира. Кроме того, университет занимает достойные позиции в ТОП-300 по направлению «Уменьшение неравенства».

В этом году публикуемая часть рейтинга включает 1115 университетов из 94 государств. Число российских вузов в глобальном рейтинге выросло в этом году больше чем в 1,5 раза до 75, РязГМУ расположился на 26 позиции. Университет возглавляет чарт медицинских вузов страны в рейтинге.