В РЯЗГМУ СОСТОЯЛСЯ СЕМИНАР ПО ВОПРОСАМ ОРТОДОНТИИ

В минувший понедельник, 19 апреля, в университете состоялся семинар «Damon System – эффективность от первого шага до завершения», организованный кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом пропедевтики стоматологических заболеваний совместно с компанией Ormco.

Лектором выступил Михаил Есипович – врач-ортодонт, руководитель клиники «Стоматология Михаила Есиповича». На встрече присутствовали сотрудники и ординаторы кафедры, студенты старших курсов, а также практикующие врачи-ортодонты.

В ходе семинара Михаил рассказал о пассивном лигировании, его биомеханике, клинически значимых аспектах и практическом применении. Также была затронута такая актуальная тема, как лечение без удаления или с удалением зубов, его диагностические аспекты и компромиссные решения. Лектор поделился со слушателями клиническими случаями из своей практики, рассказал о возможных побочных эффектах в лечении и способах их устранения. В завершение семинара состоялась насыщенная дискуссия, в ходе которой присутствующие задали все интересующие вопросы.