борьба с изменениями климата

ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ В РЯЗГМУ

15 апреля в международный День экологических знаний и в рамках Общероссийских дней защиты окружающей среды от экологической опасности - 2021 в РязГМУ были организованы и проведены тематические эко-семинары. Доцент кафедры медицины катастроф и скорой медицинской помощи, руководитель регионального отделения «Российского экологического общества» Виолетта Вячеславовна Чёрная и профессор кафедры Роман Михайлович Воронин совместно с Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области провели  семинар для студентов и эковолонтерского отряда университета «Зелёный вуз – здоровый город». Особое внимание было уделено проблемам загрязнения окружающей среды пластиком. Добровольцы экологического направления РязГМУ обсудили и запланировали мероприятия работы по приоритетным задачам на 2021 год. Мероприятие прошло при участии старшего преподавателя кафедры биологии Юлии Александровны Поминчук.