СТУДЕНТЫ РЯЗГМУ ПОСЕТИЛИ ТУЛЬСКУЮ ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ

8 апреля студенты РязГМУ вместе с начальником центра содействия трудоустройству выпускников Ириной Сергеевной Ракитиной посетили ГУЗ «Детская городская клиническая больница г. Тулы».

Наших студентов встретил главный врач Владимир Владимирович Бурмыкин, который провёл экскурсию по больнице. Студенты увидели, как устроено современное многопрофильное лечебно — профилактическое учреждение, оказывающее амбулаторно-поликлиническую, консультативную, лечебно — диагностическую, реабилитационную и специализированную стационарную помощь детям Пролетарского и Центрального районов Тулы.

Владимир Владимирович рассказал о внедренных в работу принципах бережливого производства и о действующих мерах социальной поддержки для молодых специалистов в рамках кадровой программы Тульской области:

• социальная выплата врачам, впервые прибывшим на работу в подразделения больницы. Выплата предоставляется в течение 5 лет равными частями за каждый полный отработанный год: врачам -130 тыс. рублей, фельдшерам - 90 тыс. рублей.
  • компенсация части расходов по ипотечному кредитованию. Максимальный размер компенсации - до 650 тыс. рублей для врачей и до 450 тыс. рублей для фельдшеров.
  • единовременная выплата в размере 5 окладов медицинским работникам всех специальностей, впервые прибывшим после завершения обучения в образовательных организациях в государственные учреждения здравоохранения Тульской области и отработавшим в них по полученной специальности 3 года.
  • единовременная компенсационная выплата врачам и фельдшерам в возрасте до 50 лет, прибывшим на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие посёлки, либо посёлки городского типа, либо города с численностью населения до 50 тыс. человек и заключившим договор на срок не менее 5 лет о работе в должности, входящей в утвержденный министром реестр должностей. Размер выплаты составляет: 1 млн. рублей - врачам, 500 тыс.рублей - фельдшерам.

Помимо посещения больницы для студентов РязГМУ была организована экскурсия по городу, будущие врачи посетили музеи и Кремль.