конференции

СОТРУДНИК КАФЕДРЫ ОНКОЛОГИИ ПРЕДСТАВИЛ ДОКЛАД НА РЕГИОНАЛЬНОМ СЪЕЗДЕ ОНКОЛОГОВ ЦФО

18-19 марта 2021 года состоялся в формате онлайн-трансляции Региональный съезд онкологов Центрального федерального округа. Мероприятие, организованное под эгидой Ассоциации онкологов России, собрало на своей площадке онкологов, онкохирургов, химиотерапевтов, онкогинекологов, онкоурологов, онкопроктологов, специалистов торакальной и абдоминальных хирургии, лучевых диагностов, радиотерапевтов и врачей смежных специальностей.

В программе Съезда были представлены последние научные разработки, связанные с терапией онкологических заболеваний, современными достижения в ранней диагностике, изучении генетических и молекулярных механизмов развития и течения онкопатологии, а также реабилитации пациентов.

Ассистент кафедры онкологии Судаков Алексей Ильич представил в рамках колопроктологической секции, участниками которой стали 475 человек, доклад «К вопросу о факторах неблагоприятных функциональных результатов лечения рака прямой кишки». Доклад включал обзор основных факторов неблагоприятного прогноза в отношении функциональных результатов лечения рака прямой кишки, выявленных по результатам научной работы, проведённой на базе нашего университета.