конференции

ПРЕПОДАВАТЕЛИ РЯЗГМУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ РОССИЙСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО КОНГРЕССА "ЧЕЛОВЕК И ЛЕКАРСТВО"

Конгресс «Человек и лекарство» - важное событие для медицинского сообщества, которое дает уникальную возможность изучить проблему полиморбидного пациента с междисциплинарной точки зрения. В программе - научные мероприятия, сателлитные симпозиумы, лекции главных внештатных специалистов Минздрава РФ и саммиты для практикующих врачей в рамках системы непрерывного профессионального образования.

РязГМУ на конгрессе выступил организатором симпозиума «возможности современной образовательной среды в формировании практических навыков у врачей терапевтических специальностей», который провели заведующий кафедрой госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы профессор Сергей Степанович Якушин и заведующий кафедрой факультетской терапии с курсом терапии ФДПО, проректор по учебной работе профессор Олег Михайлович Урясьев.

Председателем симпозиума «Сосудистая стенка и эндотелий как важный объект профилактики фатальных сердечно-сосудистых осложнений. Взгляд ангиохирурга и кардиолога» выступил проректор по научной работе и инновационному развитию, профессор кафедры сердечно-сосудистой, рентгенэндоваскулярной, оперативной хирургии и топографической анатомии профессор Игорь Александрович Сучков. В рамках этого симпозиума также выступили профессор кафедры Александр Сергеевич Пшенников и доцент Алексей Андреевич Камаев.

Доцент кафедры госпитальной терапии с курсом медико-социальной экспертизы Вадим Сергеевич Петров представил на конгрессе доклад об актуальности и необходимости круглогодичной профилактики респираторных инфекций в период пандемии.