В РЯЗГМУ СОСТОЯЛАСЬ ЕЖЕГОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВНУТРЕННЯЯ МЕДИЦИНА – 2021»

Ежегодная конференция «Внутренняя медицина – 2021» состоялась в Рязанском государственном медицинском университете имени И.П. Павлова 1 апреля 2021 года. В конференции, организованной совместно с  Министерством здравоохранения Рязанской области, приняли участие более 60 специалистов, среди которых были участковые врачи, врачи-терапевты, фельдшера, а также сотрудники, аспиранты и ординаторы терапевтических кафедр РязГМУ.

В рамках обсуждения докладчики осветили вопросы весенней аллергии, антибактериальной терапии при вирусных инфекциях дыхательных путей, а также уделили особое внимание представлению нереализованных возможностей снижения риска у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В завершение конференции состоялась живая дискуссия, посвященная проблемам ведению пациентов с постковидным синдромом.